Três candidatos disputam amanhã eleição do Serv Saúde, confira os locais de votação

0
185

Segunda-feira (29) foi o último dia da campanha para a chapas que concorrem na eleição que vai eleger a nova diretoria executiva do Serv Saúde. Os servidores municipais escolhem nesta terça-feira (30) a nova gestão do Instituto. Além dos documentos pessoais, em cumprimento ao Decreto Municipal, o comprovante de vacinação será obrigatório para votar.

Três chapas estão na disputa:

Chapa 1 – Rubens de Oliveira Paulo

 Chapa 2 – Carmem Garcia Monteiro

 Chapa 3 – Rozalina Carvalho Gomes Ruiz

A votação começas às 8h e segue até às 17, nos seguintes locais:

SEÇÃO FIXA Nº 01 – PREFEITURA

Procuradoria Geral do Município
Receita Municipal
Sec. Ciências, Tecnologia, Turismo e Desenv. Econômico
Secretaria de Administração
Secretaria de Finanças
Secretaria do Governo
Secretaria de Infraestrutura e Urbanismo
Secretaria do Meio Ambiente
Secretaria de Planejamento
Secretaria de Receita
Secretaria Municipal de Agricultura e Pecuária
Junta do Serviço Militar
Unidade Central de Controle Interno
IPPU APAE
Habitação E HURBANISMO
Hospital Municipal Cristyan Mary da Silveira Lima ( Lions )
Secretaria de Promoção e Assistência Social
CAPS Infantil ( Vila Aurora )

SEÇÃO FIXA Nº 02 – SAÚDE/EDUCAÇÃO

Secretaria Municipal de Educação- Prédio
Secretaria Municipal de Saúde- prédio
DESOPEM
CEADAS
Central de Ambulância
Escolas da zona rural
Laboratório Central
Médicos
Professores de Educação física
Unidade Pronto Atendimento – U.P.A.
Unidade Pronto Atendimento Infantil
Servidores da Saúde e Educação Período Noturno
Servidores do E.S.F. – Estratégia Saúde da Família
PROCON

SEÇÃO FIXA Nº 3 – CODER/BAIRRO CASCALINHO

CODER-Companhia de Desenvolvimento de Rondonópolis
CODER UNIDADE 02

SEÇÃO FIXA Nº 4 – IMPRO

Aposentados e Pensionistas
Banco da Gente
Servidores do IMPRO

SEÇÃO FIXA Nº05 – SERV SAÚDE

Biblioteca Municipal Rachid. J. Mamed – Centro
Câmara Municipal
POLICLINICA CENTRAL
Museu Municipal Rosa Bororo
Sanear – Caixa D’Água/ Monte Líbano
Secretaria de Esportes, Cultura e Lazer
Secretaria Transporte e Transito
Servidores do Serv Saúde
Servidores Licenciados e Afastados

SEÇÃO ITINERANTE Nº06 – REGIÃO DA ESCOLA 1º DE MAIO-

CAPS ADJD BELO HORIZONTE
ESF BELO HORIZONTEJD BELO HORIZONTE
NILMO JUNIORBR 364
CMEI IRACYJD DAS PAINEIRAS
PS PAINERASJD DAS PAINEIRAS
ESF P. UNIVERSITÁRIOPQ UNIVERSITÁRIO
UMEI P. IVAN S. ARRUDA.PQ. UNIVERSITARIO
E.M. FIRMICIO A. BARRETOVILA OLINDA
ESF VILA OLINDAVILA OLINDA
E.M. MELCHIADES MIRANDAPEDRA 90
ESF PEDRA 90PEDRA 90
PSF DISTRITO INDUSTRIALVILA OLINDA
CRAS ANA CARLAJD ANA CARLA
CMEI P. GIOVANI G. MOREIRAJD ANA CARLA II
E.M. 1º DE MAIOPQ. UNIVERSITÁRIO
CMEI JOANA MEIRELESTANCREDO NEVES
ESCOLA TANCREDO NEVESTANCREDO NEVES

SEÇÃO ITINERANTE Nº 07 – REGIÃO VILA RICA

CMEI WIDISNEYJOSÉ SOBRINHO
ESF ADRIANAJARDIM ADRIANA
E. M. FREI MILTONVILA RICA
CMEI MÃE MARGARIDAVILA RICA
ESF VILA RICAVILA RICA
EMEB P MARIA A DE OLIVEIRARESIDENCIAL D. NEUMA
UMEI MAGNOLIA A. ARAUJOMATHIAS NEVES
ESF MATHIAS NEVES I E IIMATHIAS NEVES
EMEB PE. JOAO PAULO NOLLIDOM OSORIO
EMEI ELY C. SILVA NUNISRES. DOM OSÓRIO
ESF DOM OSORIODOM OSORIO
ESF MARECHAL RONDONMARECHAL RONDON
UMEI MARCIA GLEIBEJD LIBERDADE
E. M. BERNARDO V. CARVALHOJD LIBERDADE

SEÇÃO ITINERANTE Nº8 – REGIÃO MAMED/V. GOULART

E. M. ALFREDO DE CASTROMARIA TEREZA
ESF MORUMBIJARDIM MORUMBI
E.M. VILA ROSELYVILA ROSELY
UMEI NATÁLIA MAXIMO LIMAVILA ROSELY
E.M. GISELIO DA NOBREGAVILA MAMED
ESF MAMEDVILA MAMED
ESF VERDE TETOVERDE TETO
POSTO DE SAÚDE VILA GOULARTVILA GOULART
E.M. APª VETORASSO -VERDE TETOFUNDOS MERCADO PREDILETO
CENTRO DE SAÚDE SÃO FRANCISCOVILA SÃO FRANCISCO
E.M. GILDAZIA S. PIROZZIJD. IPANEMA
E.M. NOSSA SRª APARECIDA.VILA CANAÂ
ESF CANAÃVILA CANAÃ
UMEI JONAS N. CAVALCANTEVILA CANAÂ
E.M ALBINO SALDANHA DANTASCENTRO
CRAS RIO VERMELHOCENTRO
SAECENTRO

SEÇÃO ITINERANTE Nº09 – REGIÃO PINDORAMA/PLANALTO/JOÃO DE BARRO

CENTRAL DE REGULAÇÃOSANTA CRUZ
UMEI GABRIEL O. DIASVILA PLANALTO
P. S. PINDORAMAJD. PINDORAMA
CMEI ANTERINA M. DE MORAESJD. PINDORAMA
ESF MONTE LIBANOMONTE LIBANO
ESF JOÃO DE BARROJOÃO DE BAIRRO
CMEI JOÃO LOPESJOÃO DE BAIRRO
E.M. ALCIDES P. DOS SANTOS.JOÃO DE BARRO
ESF SANTA CLARAJD SANTA CLARA
EMEI MACHADO DE ASSISJD. LUZ D’YARA
ESF LUZ D’YARAJD. LUZ D’YARA
ESF JAMBRAPIJARDIM BRASILIA
EMEI MATEUS VINICIUS BRAZJD. PAULISTA
ESF BOM PASTORCENTRO

SEÇÃO ITINERANTE Nº 10 – REGIÃO  TROPICAL/CONJUNTO SÃO JOSÉ.

EMEI ELAINE A. DE OLIVEIRA LOPESJD. TROPICAL
E.M. PROFª EVÂNIA RODRIGUES (CAIC)JARDIM GRAMADO
UMEI MONTEIRO LOBATO (CAIC)JARDIM GRAMADO
ESF CAICJARDIM GRAMADO
ESF YPEVILA YPE
E.M. CPAC SÃO JOSÉCONJUNTO SÃO JOSÉ
UMEI JOÃO DE PAULA MENDONÇACONJUNTO SÃO JOSÉ
CENTRO DE SAÚDE/ ESF SÃO JOSÉCONJUNTO SÃO JOSÉ
CRAS CONJ. SÃO JOSÉCONJ. SÃO JOSÉ
E.M DULCINEIA C. BARBOSAJD. SERRA DOURADA
ESF SERRA DOURADAJD. SERRA DOURADA
POLICLINICA ITAMARATYVILA OPERÁRIA
ESF ITAMARATY I E IIVILA OPERARIA
COR (ODONTOLOGIA) POLICLINICAVILA OPERÁRIA
BIBLIOTECA V. OPERÁRIAVILA OPERÁRIA
CRAS LUZ D’YARAJARDIM MODELO

SEÇÃO ITINERANTE Nº 11 – REGIÃO PAULISTA/ PARQUE SÃO JORGE.

CENTRO DE SAÚDE RIO VERMELHOCOHAB VELHA
CMEI MARIA SEVERINARES. FARIAS
ESF PQ. DAS ROSAS/MARGARIDA/ESF ATLANTICORES. MARGARIDA
E.M. DANIEL P. CAMPOSRES. MARGARIDA
CRAS CEURES. MARGARIDA
ESF ANDRE MAGGIANDRE MAGGI
UMEI CORA CORALINAPQ. SÃO JORGE
ESCOLA MUN. B. SACHETTIPQ. SÃO JORGE
UMEI JOSÉ DOS REIS SALESPQ. SÃO JORGE
ESF PQ. SÃO JORGE/ ESF EUROPAPQ. SÃO JORGE
ESF CIDADE DE DEUSCIDADE DE DEUS
UMEI JÉSSICA ADRIANAJD. ATLANTICO
UMEI ENESIO MACHADO VIEIRARES. CASALDALIGA
EMEI AGTON K. L. SANTOSRES. ALTAMIRANDO
E.M VILA PAULISTAVILA PAULISTA
PS PAULISTAVILA PAULISTA
ESF ALFREDO DE CASTROALFREDO DE CASTRO
CRAS AFREDO DE CASTROALFREDO DE CASTRO
EMEI PROF. VILMA M. DOS SANTOSALFREDO DE CASTRO
EMEI VER. JUARY MIRANDAALFREDO DE CASTRO

SEÇÃO ITINERANTE Nº 12 – REGIÃO CARDOSO/IGUAÇU

E.M. JOSÉ A. DA SILVAVILA CARDOSO
ESF DA CARDOSOVILA CARDOSO
EMEI RUBEM ALVES DE SOUZANOSSA SRA. DO AMPARO
CENTRO DE SAÚDE N. NOSSA SRA. DO AMPARONOSSA SRA. DO AMPARO
E.M. EDIVALDO Z. BELOJD. PARTICIPAÇÃO
UMEI LUIZ HENRIQUE DIAS BULHOESJD. PARTICIPAÇÃO
UMEI PEQUENOS BRILHANTESCIDADE ALTA
ESF CIDADE ALTACIDADE ALTA
CRAS CIDADE ALTACIDADE ALTA
E.M. ROSALINO A. DA SILVAJD. IGUAÇU
ESF IGUAÇUJD. IGUAÇU
CRAS IGUAÇUJD IGUAÇU
ESF PADRE MIGUELLUCIA MAGGI
CMEI LEONESE DE CARVALHOLUCIA MAGGI

SEÇÃO ITINERANTE Nº13 – REGIÃO ITAPUÃ – VILA MINEIRA

ESF ASSUNÇÃOJD. ASSUNÇÃO
ESF IPIRANGAJD IPIRANGA
E.M. ARÃO G. BEZERRAJARDIM ITAPUÃ
ESF ITAPUÃJARDIM ITAPUÃ
E.M. IRMÃ ELZA GIOVANELLAVILA MINEIRA
ESF VILA MINEIRAVILA MINEIRA
ESF SUMARÉJD. SUMARÉ
E.M. PRINCESA ISABELJD. DAS FLORES
CMEI CELINA FIALHOJARDIM REIS
E.M. IRMÃ ELZA GIOVANELLAVILA MINEIRA
ESF VILA MINEIRAVILA MINEIRA
E.M. MARIO DE ANDRADEVILA VERDE
UMEI CHARMENE R. SILVAVILA VERDE
ESF VILA VERDEVILA VERDE
ESF PE. RODOLFO PE. RODOLFO
CMEI MARIA A. DE ARAUJODOM BOSCO

SEÇÃO FIXA Nº 14 – CENTRO DE ZOONOSES

Servidores segurados do Serv Saúde lotados na unidade

Eleição

A apuração das urnas ocorre no mesmo dia da eleição, a partir  das 18h. A divulgação oficial do resultado será publicada no dia 2 de dezembro, conforme o edital. A nova diretoria executiva assume a entidade no dia 1° de janeiro de 2022 e segue com mandato até 31 de dezembro de 2023.

Serv Saúde

O Instituto de Assistência à Saúde dos Servidores Públicos Municipais – Serv Saúde foi criado através da Lei Municipal n º 4.616, de 25 de agosto de 2005. O objetivo primordial do Serv Saúde é a realização das operações de assistência à saúde dos servidores ativos, inativos, pensionistas e seus respectivos dependentes, do Município de Rondonópolis, suas autarquias e fundações.

DEIXE UMA RESPOSTA

Por favor, digite seu comentário!
Por favor, digite seu nome aqui